Консультации / Хирургия

Сделали резекцию ногтей мокнет рана

вчера сделали резекцию друх больших пальцев на ногах, + удалили части валиков , сегодня сделала перевязку и по бинту пошли разводы желтовато-розовые это нормально, просто хирург вчера сказал что ничего быть не должно
Здравствуйте. Промокание повязки в течение 2-3 дней абсолютная норма. Если нет покраснения ран и температуры то проблем не вижу.
Спасибо за ответ подскажите пожалуйста еще, сказали в марганцовке вымачивать по 15 м 2-3 раза в день мазать зеленкой и бинтом сверху а мазью не надо? Мне не зашивали просто так оставили (выглядик очень глубоко , даже как будто до кости) еще немного пальцы отекли , это тоже нормально? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Пальцы отекают, потомучто Вы много ходите, нужно больше приводить ногу в горизонтальное положение. Сидите - поднимите ноги. Насчет мази - если есть отделяемое, мази применять нельзя. Мазь применяют только на очищенные раны.