Консультации / Кардиология

Фитнес и болезнь сердца

Здравствуйте антон владимирович. У меня впс. Перенес уже четыре операции. Первая в мае 2000 г. В нии патологии кравообращения имени академика е.Н. Мешалкина. Название операции : наложение косого анастомоза "конец в конец" , пересечение незаросшего артериального протока. Вторая проходила там же в ноябре 2000 г. Название операции: открытая чрезаортальная аортальная комиссуротомия, иссечение предклапанной аортальной мембраны. Третья проходила там же. Название операции: аортоаннулопластика по nics-nunes, протезирование аортального клапана механическим протезом "мединж" №23. Четвертую операцию пришлось перенести все в том же нии им. Мешалкина. Название операции: пластика митрального клапана (ушивание перфорации передней створки митрального клапана, пластика митрального клапана на опорном кольце "мединж"№26) мне 27 полный лет. До 25 вел разгульный образ жизни. Что и явилось следствием последней операции. В 25 взялся за голову, уже два года веду здоровый образ жизни. Здоровый сон (8-9 часов) дробное питание (жиров по минимуму, в основном из рыбы) никаких вредных привычек! Никаких кофе содержащих напитков. В 26 меня заинтересовал фитнес. Купил для начала велотренажер. Пол года точно пидали крутил ( по 5 км. В пульсовой зоне до 130 чсс ) спустя пол года решил внести в свой график чуть чуть силовых упражнений. Такие как отжимания, подтягивания и брусья. Неделя выглядит примерно так: пн - подтягивание( 3-4 упражнения по 15 повторений. Перерыв между упражнениями 3 минуты ) вт - велосипед. Ср - отжимания ( 3-4 упражнения по 15 повторений. Перерыв между упражнениями 3 минуты ) чт - велосипед. Пт - брусья ( 3-4 упражнения по 15 повторений. Перерыв между упражнениями 3 минуты ) сб - велосипед. Мой лечащий врач сразу заметил изменения, ведь за полгода я прибавил 8 килограмм. Я ей сказал от чего такие изменения. Я сделал экг и эхо кг ( его вам выслал ) врач как бы и не запретил так заниматься, но и против ничего не сказал. Сказал без фанатизма. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Может исключить силовые упражнения, оставить только велосипед? Или все исключить, и довольствоваться только ходьбой по лесу?
К вопросу приложено фото
Силовые упражнения для сердечно-сосудистой системы плохи даже здоровому человеку. Велосипед без фанатизма и прогулки - то что надо.