Консультации / Терапия

Повышенное давление 23 года

Здравствуйте! Мне 23 года. 3Ий день повышенное давление 160 на 90. Заболеваниями никакими не страдаю. Чувствовал себя хорошо. Вес чуть ниже нормы даже. Много хожу в день по 10-15км. Стало днём резко плохо и мучает уже третий день. Разболелась сильно голова, стало закладывать уши, тошнота. Думал отосплюсь и всё пройдет, но не прошло. К врачу не могу сходить, т.К. Гражданин другой страны и примут только в платной клинике, а средств пока нет на это. Я понимаю, что это не правильно. И была бы возможность я сразу же пошел к врачу, но пока пишу сюда, что бы получить хоть какой то ответ. Что можно пропить? Витамины или сосудоукрепляющие средства? Может комплекс упражнений каких поделать? Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Если это гипертоническая болезнь (что вероятнее всего), витамины и сосудоукрепляющие не помогут, как и комплексы упражнений. Нужны специальные препараты, снижающие давление. К сожалению, без осмотра выписать их нельзя.