Консультации / Педиатрия

Антибиотик

Здравствуйте, моему ребёнку 3 месяца, мы заболели гриппом сейчас лежим в больнице. Нам по ошибке сделали 2 укола антибиотиков подоят. А какие последствия могут быть после этого? Они утверждают что только полезно. А ребёнок спит все время,просыпается с криком я кормлю и опять спит. Уже второй день. Это не от антибиотиков? Так переживаю!!!!!
Добрый день! Нет, это не от антибиотиков, а от интоксикации, которую дает инфекция. максимум, что может дать второй укол антибиотика - это нарушение микрофлоры, чтобы этого избежать, можно давать малышу рела лайф или бифидумбактерин. Обязательно давать пить побольше, это быстрее выведет интоксикацию от инфекционного процесса. Здоровья Вам!