Консультации / Болезни сосудов

Не знаю какому доктору адресовать вопрос но интуитивно чувствую что флебологу

Доброго дня! В силу того, что не обращаюсь к терапевту в свою поликлинику (туда просто не пробьешься), не могу определиться к какому специалисту обратиться с 2-мя проблемами. 1. При длительной ходьбе или стоянии на ногах начинают мучить боль в районе перехода от стопы к трем пальцам правой ноги. Это три пальца с внешнего края стопы. Боль сильная, жгучая. Если при появлении боли поджимать пальцы, то ходить немного легче - хотя бы до дому добраться или до ближайшей лавочки, чтобы разуться. После смены положения тела (лежа, сидя) долго не проходит и такое ощущение, что эти пальцы слегка набухают и немного теряют чувствительность, хотя визуально все нормально. Бывает это довольно часто, даже если я босиком. Раньше такое бывало только от длительного ношения обуви на каблуках. Но с тех пор, как мне сделали операцию по исправлению вальгусных образований, я каблуки одеваю только в редких случаях и на короткий период времени. 2. По утрам стала замечать, что немеют 2 пальца левой руки (безымянный и мезинец). Немота проходит в течении нескольких часов, но остается какой-то дискомфорт в чувствительности пальцев. Очень хочу выяснить причину происходящего и принять соответствующие меры по устранению данных проблем, но не могу понять к какому узкому специалисту обратиться. Понятно, что если обратиться в терапевту, то он знает куда меня отправить. Но позволить себе посещения терапевта только по этой причине я не могу - прием в платных клиниках стоит от 1 000 до 1 500 руб, а к бесплатному не прорвешься - бабушки порвут просто. Пжл, помогите определиться. Заранее благодарна за советы.
Здравствуйте, как раз к флебологу в последнюю очередь, Ваши врачи ортопед и невролог, начните с невролога.
Спасибо, Владимир Иванович! И все же интересно, что это за недуги такие?
в первую очередь Вам требуется исключить грыжу поясничного и грудного отдела позвоночника и остеохондроз.
Доброго дня! Делала МРТ всех отделов позвоночника в первую очередь, т.к. изначально обратилась к нейрохирургу, решив, что все это от проблем с позвоночником. Врач отправил меня "в космос". )) Ничего не нашли, кроме небольшого хандроза шейного и грудного отделов, но как он мне сказал: совсем не критично. Отделалась курсом капельниц и массажей.К стати, поясница тоже постоянно болит и случаются прострелы в ногу, как при защемлении. Мануал, который делал массаж предположил, что я после операции хожу неправильно (ноги ставлю), поэтому и болит спина. Но почему могут болеть пальцы ног и неметь пальцы рук так выяснить и не удалось. Может это что-то невротическое? Или мануал может оказаться прав? Если честно, я не очень прислушалась к его предположению. ((
Здравствуйте, покажитесь еще к ортопеду или остеопату.
Поняла, попробую. Спасибо, Владимир Иванович.