Консультации / Кардиология

Назначен новый препарат

Здравствуйте, мария евгеньевна! В декабре 2015 перенесла инфаркт (q+) в нижней области, проведено стентирование. Назначены препараты: конкор 2,5 мг, брилинта 2р\день, энап 5 мг (утром) и 10 мг (вечером), липримар, кардиомагнил. Самочувствие сейчас нормальное, экг с положительной динамикой, иногда бывают боли сзади в области лопатки и прямо под грудью, боли не сильные , ноющие, кратковременнные, но бывает, в течение нескольких дней беспокоят. Пожаловалась врачу, назначили синднофарм 2 р\день. Почитала инструкцию, там противопоказание - низкое давление (у меня днем выше 105 на 70 не поднимается, бывает только к вечеру - 115\80) , да к тому же еще и антиагрегантное действие + к брилинте и кардиомагнилу). Насколько оправдано такое назначение? Не опасен ли совместный прием таких препаратов. Да, нитросорбит совсем не подходит - резко падает давление и тахикардия выше 100). Заранее благодарна.
Здравствуйте! Сиднофарм обычно действует более щадяще, чем нитросорбит. Но это индивидуально и нужно пробовать. Боли возникают при физической нагрузке? Кратковременные - это сколько? Что Вы делаете, чтобы купировать боль? Если беспокоят в течение нескольких дней - боль волнообразная или постоянная?
Здравствуйте, Мария Евгеньевна! Боли возникают без физ.нагрузки, бывает, в течение нескольких дней, боль - волнообразная, не сильная, но нервирующая. Такие боли я ничем не снимала, не знала, чем. Один раз попробовала нитросорбит, больше не хочется. Я вообще новичок, инфаркт случился внезапно, без предыдущих проблем с сердцем, так что для меня все в новинку.
Здравствуйте! Такие боли мало похожи на сердечные, сиднофарм не поможет. Посетите невролога, для исключения/подтверждения проблем в грудном отделе позвоночника.
Добрый день! Спасибо большое! Постараюсь проконсультироваться с неврологом. Вообще, у меня есть проблемы с позвоночником.