Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острицы у ребенка 6 лет

Здравствуйте, сегодня у дочери после акта дефекации увидела острицы(белые червяки около 1см) прямо на кале. Но эта проблема у нас не впервые. Все время лечились пирантелом,вермоксом, но эффекта не вижу. Сегодня дала декарис ей м всей семье,детям по 50мг а взрослым по 150мг.Посоветуйте какие антигист препараты еще давать? Или может еще какие препараты пропить для полного курса лечения?
Здравствуйте! Дело в том, что энтеробиоз - продолжительность жизни остриц - 21-22 дня, если за это время не происходит повторного заражения ( чаще всего самозаражения), острицы пройдут сами по себе , без лечения. Проведите с дочкой беседы о соблюдении гигиены, подстригайте ей ногти, постирайте и прогладьте все белье. А для лечения энтеробиоза в типичных случаях оказывается достаточным однократного приема специфического препарата, например, на основе альбендазола.
Консультация врача инфекциониста на тему «Острицы у ребенка 6 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.