Консультации / Стоматология

БОЛИ В ДЕСНЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА

6 Дней назад удалили нижний 6 зуб,удаляли на живую т.К укол не помог,боли так и не прошли."Боли в сомой десне где был зуб".Отекла десна и щека,была повторно у врача в десну положили лекарство первй день десна не болела сейчас опять появились боли,делала снимок десна чистая осколков нет.Из за чего может болеть десна?
Здравствуйте. Извините за поздний ответ.Чем сложнее проходит удаление зуба, тем тяжелее и дольше заживает. Отек -это ответная реакция организма на хирургическое вмешательство. У вас простой альвеолит, воспаление лунки зуба после удаления. Если снимок ничего не показал, то беспокоиться не стоит. Пополоскайте 2-3 дня теплой содой и всё заживет.