Консультации / Терапия

Температура

Здравствуйте.Мне 29 лет.Не рожала. Рост 169 вес 57. Последние несколько лет у меня температура 37.2 В основном, бывает иногда 36.6-36.8. Что может давать такую температура? Планируем беременность ,поэтому пройдено очень много. Общий анализ, развернутый, гормоны ( повышены только андрогены),гемостаз, калий и натрий только на низкой границе ,сердце- такихардия( мне кажется из-за температуры это , началось все примерно в одно время),узи щитовитки, узи брюшной полости, полное обследование у гинелога (цитология и прочее),кровь на инфекции и тд ( цмв показал что был,сейчас нет его)кт почек, искривлена чуток перегородка ( бывает заложен нос, может быть из-за этого температура? Хотя раньше ж она тоже была искривление и все было в норме ),есть поверхностный гастрит . Вообще есть с жкт проблемы ( со стулом ) думаю может из-за этого... Уже все перебрала.Может быть из-за паразитов? Были может с год назад лямблии. Врачи не знают из-за чего может быть. Посоветуйте..Как быть.К кому обратиться, что сдать... Не может же просто так быть такая температура..
Здравствуйте! Чаще всего причиной субфебриллитета являются скрытые латентные инфекции, либо эндокринные нарушения, реже аутоиммунные заболевания, психо-вегетативные дисфункции на фоне длительного нервного стресса. Для исключения инфекций ещё раз пересдайте анализ крови для определения титра антител IgM,IgG методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз. Со всеми анализами проконсультируйтесь у инфекциониста. Возможно, нужно будет сделать 3х-кратный бакпосев мочи, анализ крови на стерильность. Также желательно проконсультироваться с иммунологом, проанализировать состояние иммунной системы, пройти УЗИ всех групп лимфоузлов. Если есть проблемы с кишечником, то сдайте посев кала на дисбактериоз, который тоже может сопровождаться температурой. С уважением, Адельшина Л.Р.