Консультации / Педиатрия

Хранение лекарства

Прописали ребенку проколоть полиоксидоний, в аптеке не сказали, что надо хранить в холодильнике. Увидела только после первого укола на коробочке написано. Неделю пролежал в сумке при комнатной температуре. Покупать новое лекарство или продолжить это колоть?
Добрый день! Продолжать колоть. В препарата достаточно стабилизаторов, чтобы выдержать хранение при комнатной температуре, если это не длительный срок. А неделя - это не длительный срок. здоровья Вам!