Консультации / Наркология

Могут ли поставить на наркоучет на основании положительной экспертизе двухлетней давности

В 2014 году был задержан сотрудниками полиции с наркотиками, проведено медосвидетельствование заключение положительное. На учет меня не поставили.(Я брал справку для устройства на работу). В 2016 году пришло время замены водительского удостоверения , нарколог подписал справку. При обращении в гибдд всплыла запись что судом прекращено действие водительского удостоверения, сотрудник отправил запрос в диспансер, в диспансере мне выдали направление на сдачу мочи. Результат отрицательный. ( Я не употреблял с 2014 г.) Мне говорят что мы поставим тебя на учет на основании заключения экспертизы сделанной в 2014 г.
Добрый день. На основании экспертизы вас поставить на учет не могут. Экспертиза для врача нарколога является дополнительной информацией и поводом вас более детально обследовать. Предложат сдать анализ на CDT. Постановка на учет осуществляется с письменного согласия пациента. С уважением, врач нарколог Сурмач.