Консультации / Терапия

Бросает в жар кружиться голова

Здравствуйте.Мне 27 лет. Уже год меня беспокоит эта проблема. Когда я выхожу на улицу или захожу в магазины, меня начинает бросать в жар, иногда кружиться голова, бывает такое ощущение что мне сейчас станет плохо. Сдавала анализы - по анализам все нормально, была у эндокринолога - в щит. Слева узел, сказали наблюдаться. Подскажите, с чем может быть связано такое состояние - ведь я не могу даже ребенка сводить в пол-ку и даже сама сходить в магазин!
Здравствуйте! Скорее всего у Вас психо-вегетативный синдром с паническими атаками. Необходимо проконсультироваться у невролога, пройти обследование: ЭЭГ, ЭхоЭГ, РЭГ, УЗДГ сосудов шеи, рентгенографию шейного отдела позвоночника, МРТ головного мозга. Возникает такое состояние чаще всего на фоне длительных психо-эмоциональных нагрузок, стрессов. С уважением, Адельшина Л.Р.
а может стоит попить какие-то успокаивающие препараты, например афобазол или что-то еще???
Здравствуйте! Седативные травы или легкие анксиолитики по типу афобазола попить можно, но лучше обследоваться, чтобы не упустить органические процессы в головном мозге. Также хороший эффект дают психотерапевтические курсы, иглорефлексотерапия, плаванье, массаж. С уважением, Адельшина Л.Р.