Консультации / Терапия

Температура боль в горле

Здравствуйте! Я и 2 дня назад проконсультировался у вас и по вашей рекомендации пошел в поликлинику для проверки(чтоб исключить синусит), вот ссылка на предыдущую консультацию: https://health.Mail.Ru/consultation/1924987/ , в поликлинике сделали флг + 2 бока, снимки показали что легкие чистые и нет пневмании, потом терапевт осмотрел и выписал лекарства: 1) амоксиклав 1гр по 1таб -2 р/д 7 дней; 2) либексин по 1т - 3р/д 5 дней; 3) в нос: снуп(детский) 2р/д 5 дней; 4) аскорбиновая кислота по 2шт 4р/д; 5) ингалипт (каметон-может неправильно написал, слово непонятное).. Точно не сказали диагноз и надо ли диету держать. Вопрос: можете подсказать возможный диагноз по препаратам и стоит ли держать диету(обильное теплое питье)? Спасибо заранее!
Здравствуйте, Фозил! Судя по назначенным препаратам Вам поставили диагноз "острый ринофаринготрахеит ". Если врач назначил антибиотик амоксиклав, значит считает, что инфекция бактериальной природы. Нужно будет полечиться. Обильное питье необходимо для выведения токсинов из организма, лучшего действия антибиотика и либексина. Раньше без препаратов лечились обильным питьем и полосканиями. Тяжелая мясная пища создаёт нагрузку для организма и требует дополнительной энергии на переваривание. С уважением, Адельшина Л.Р.
Здравствуйте! Безмерно благодарен за вашу помощь, вылечился от той болезни. Но как всегда после болезни кашель осталась. У меня уже 2 года как после любой болезни остается кашель, все дело в том, что 2 года назад так же заболел, с теми же симптомами(температура, кашель, боль в горле....), Меня врач изначально лечил противовирусными(арбидол...), Не вылечился, потом прописали те же лекарства, что и на этот раз( амоксиклав и либексин) температуру снизили, но кашель остался, меня продолжили лечить этими же лекарствами, но не помогло, после пару недель бесполезного лечения врач заявил что я просто не пью прописанные лекарства, иначе от таких антибиотиков кашель должен быль исчезнуть, я доказал им что с самого начала все пил по их рецепту, потом врач просто сказал что ничего не понимает и отправил к лору, но на карте не указали чем меня лечили, они не написали там многие препараты, которых мне прописали.. Про кашель: ничего не болит, просто кашель, ощущение что пылью надышался, не знаю как объяснить, как будто горло чешется или жжет и кашлять хочется.. Мне другой врач прописал противоаллергенные препараты, точно не помню все, но там супрастин был.. И они мне помогли. Сейчас после болезни опять кашель и такие же ощущения, будто пылью надышался. К врачу идти немного боюсь, так как врач тот же, который в прошлый раз вылечить не смог, а к другому врачу нельзя, т.К. Я иностранный студент и у нас обязательное фмс страхование, по этому страхованию только 1 поликлиника в городе обслуживает и в этой поликлинике только 1 врач с нами работает.. Могу ли я у вас получить консультацию? Какой препарат я могу от кашля принять? Заранее спасибо
Здравствуйте, Фозил! Если кашель аллергического характера, то лучше попейте супрастинекс или лордестин по 1т на ночь 5-7 дней. В следующий раз при появлении кашля на фоне ОРЗ берите эреспал в таблетках 80 мг по 1т 2 раза в день после еды 10 дней. Он даёт и противовоспалительный эффект, и выводит мокроту. С уважением, Адельшина Л.Р.