Консультации / Гастроэнтерология

Проблема со стулом

Ребенку 6 мес и почти месяц какает раз в три дня, но газы выходят регулярно и особо его это не беспокоит за редкими исключениями. Для помощи вводила глицериновую свечу, но ведь проблему это не решит?! Мы на гв, вводим овощной и фруктовый прикорм, но проблемы начались до ввода. Подскажите, как быть? Или это норма?
День добрый! Обычно, если ребенка не беспокоит живот то стимулировать стул не надо, на фоне введения прикормов все наладится как увеличится объем пищи. Здоровья вашему ребенку!