Консультации / Стоматология

Боль в правой части нижней челюсти

Эта боль локализована справа примерно под коронкой над 5,6,и 7, ближе к 7, ноющего характера. 7-1 Зуб был пролечен очень давно, в процессе лечения образовалась киста, о которой меня предупредил врач и сказал, что она будет теперь все время. 6-Й удален. Чтобы поставить коронку пришлось стачивать 5-й и устанавливать одну коронку. Первый раз это было лет 8 назад. Прошлым летом коронка сломалась, пришлось ставить штифт на 7-й. Коронку поставили на временный цемент, который тяжело было потом снять. Так я проходила какое-то время. Под зубом начались боли. Мне пришлось самой расшатать коронку и вытащить. На какое-то время стало легче. При попытке снова установить коронку все повторилось (перестраховалась и поставили на временный цемент). Боли полностью не проходили, но врач сказал, чтобы я обратилась к неврологу, так как с их стороны все было чисто. Мне установил на постоянный цемент уже другой врач. До марта месяца с.Г. Все было нормально. Но начала нарывать десна под 5-м. Мне попытались пролечить его еще раз через коронку (пила линкамицин 5 дней) и потом закрыли пломбой. Боль под 5-м прошла, но начала доставать ноющая боль в районе 7-го. Она непостоянна. Возникает на прием пищи, холод, горячее. Ощущается тяжесть в нижней челюсти, отдает во всю правую часть головы тяжестью. Видно покраснение в десне под всей коронкой.Чувство такое, что воспален там какой то нерв. Десна сама не болит, а болит вся челюсть. Ночных болей нет и с утра нет. Только к обеду потихоньку начинает и к вечеру болит сильней. Иногда принимаю найз, помогает. Помогите, с чего начать, может под коронкой все нормально (не хочется ее портить. Может быть это неврологическое. Какие снимки можно сделать. Мне 48 лет. Начались гормональные изменения, нарушения в вегето-сосудистой системе. Может ли это отразиться на нервной системе и вызывать такие боли (простите,если написала глупость). Спасибо заранее.
Всё возможно. Чтобы установить причину, нужна диагностика. Для зубов это снимки и обследование у докора.