Консультации / Педиатрия

Гнойная ангина

Ребенку 4 года. Вес 15 кг. Гнойная ангина. Температура 39. Можно ли давать азитромицин 250мг?
Здравствуйте! А Вы вызвали доктора? не сами лечитесь, я очень надеюсь? При ангине обычно назначаются антибиотики пенициллинового ряда Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Назначили 250 мг три дня. Температуры нет, с одной стороны, немного налета осталось, стоит ли продлить лечение до 5 дней?
Здравствуйте! Одно из важнейших правил антибактериальной терапии--полный курс лечения. Ни в коем случае нельзя отменять препарат на фоне улучшения, это еще не означает полное выздоровление. Настоятельно рекомендую Вам пройти полный, пятидневный курс. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся