Консультации / Хирургия

Воспаление лимфоузла

Добрый день. Пол указала мужской, потому что вопрос относится к мужчине. Подскажите нам пожалуйста, что можно сделать, пока врач не может нас принять. Мой молодой человек неудачно упал с велосипеда, сильный удар рулем пришелся на паховую область. Хирург послал на УЗИ, оно показало воспаление правого пахового лимфоузла. Молодой человек жалуется на то, что ему что-то мешает (собственно, увеличенный лимфоузел), а так же болит нога и бок с той же стороны. В паховой области припухлость (от удара, предполагаем). Хирург послал к терапевту, но он сможет принять только через две недели, нет талонов. Боимся последствий. Температуры нет. Что нам можно сделать, пока врач не может помочь?
Здравствуйте. Лимфаденопатия лечится консервативно назначением антибиотиков и физиотерапии.
Терапевт принял. Сказал "не мой клиент", отправил к урологу. Уролог развёл руками, тоже не его клиент. Позвал хирурга. Тот тоже ничего толком не сказал, выписал какой-то обезболивающий противовоспалительный (хотя ничего не болит!) порошок, молодой человек пьет, толку ноль. Сам он подозревает чуть ли не паховую грыжу. Врачи ничего нам не говорят... К кому же нам все-таки идти?
Здравствуйте. У вас на УЗИ есть подтверждение того, что это лимфоузел. Так что терапевт не прав.