Воспаление лимфоузла

анонимно, мужчина, 22 года
Добрый день. Пол указала мужской, потому что вопрос относится к мужчине. Подскажите нам пожалуйста, что можно сделать, пока врач не может нас принять. Мой молодой человек неудачно упал с велосипеда, сильный удар рулем пришелся на паховую область. Хирург послал на УЗИ, оно показало воспаление правого пахового лимфоузла. Молодой человек жалуется на то, что ему что-то мешает (собственно, увеличенный лимфоузел), а так же болит нога и бок с той же стороны. В паховой области припухлость (от удара, предполагаем). Хирург послал к терапевту, но он сможет принять только через две недели, нет талонов. Боимся последствий. Температуры нет. Что нам можно сделать, пока врач не может помочь?

Отвечает Саркисов Арайр Эдуардович
хирург
Здравствуйте. Лимфаденопатия лечится консервативно назначением антибиотиков и физиотерапии.

анонимно
Терапевт принял. Сказал "не мой клиент", отправил к урологу. Уролог развёл руками, тоже не его клиент. Позвал хирурга. Тот тоже ничего толком не сказал, выписал какой-то обезболивающий противовоспалительный (хотя ничего не болит!) порошок, молодой человек пьет, толку ноль. Сам он подозревает чуть ли не паховую грыжу. Врачи ничего нам не говорят... К кому же нам все-таки идти?

Саркисов Арайр Эдуардович
Здравствуйте. У вас на УЗИ есть подтверждение того, что это лимфоузел. Так что терапевт не прав.