Консультации / Педиатрия

У ребенка повышены тромбоциты эритроциты и моноциты

Здравствуйте! Дочке 2 года 8 месяцев. У ребенка каждый раз при сдаче крови обнаруживают повышенные тромбоциты, эритроциты и моноциты. Участковый педиатр уверяет, что это не страшно, просто нужно больше пить. Действительно ли не стоит переживать или же необходимо сдать какие-то дополнительные анализы? Средние значения за 2 года такие : эритроциты - 4,80; тромбоциты - от 425 до 625; моноциты - от 0,82 до1,18. Заранее спасибо за ответ)
Добрый день! переживать не стоит, это просто говорит о низком иммунитете. Нужно укреплять иммунитет, пить много гулять, высыпаться. Здоровья Вам!