Консультации / Гематология

Д димер 1461

Многоплодная беременность 21 неделя,д димер 1461. Подскажите пожайлуста какая должна быть норма? Гинеколог назначила кардиомагнил. Правильно ли назначили и какие еще припараты нужно принимать если нужно.
Во время беременности Д-димер всегда повышается, это нормально. Достоверно верхняя граница нормы для беременных неизвестна. Поэтому важны результаты остальных исследований. Кардиомагнил влияет на функцию тромбоцитов (снижает их агрегацию), на компоненты плазменного гемостаза он влияния не оказывает. Если нет других факторов риска, согласно современным международным рекомендациям в таких случаях терапия, направленная на коррекцию гемостаза, не проводится.