Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у мальчика 7 лет

Здравствуйте, моему сыну 7 лет, в этом году в первый раз с нами произошло это. Несколько дней назад у моего сына резко поднялась температура 38 и по всему телу пошли красные пятна, очень чесались, мы обратились к педиатру, нам поставили диагноз крапивница и сказали что это аллергия, нужно сдавать анализы, назначил уколы супростин 0,5 мл 2 раза в день + фильтрум сти, мы прокололи 4 дня, но изменения незначительные, на 5 день начали пить таблетки зодак, на второй день красные пятна стали пропадать ! В нашем городе нет аллерголога, но анализ на аллерген можно сдать. По анализу крови еще пол года и месяц назад у нас был завышен показатель эозинофилы подскажите какие необходимо сдавать анализы!. У нас даже нет намеков на что у нас аллергия, у нас в это время цветет все, ничего нового и экзотического ребенок не ел.
Аллергия может быть на все, а вот температура на ровном месте не бывает повышенной. Возможно температура и крапивница на какой то инфекционный агент, а может быть как реакция на какую то пищу. Надо разбираться и только очно
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия у мальчика 7 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".