Консультации / Гинекология

Выделения после мед аборта

18.04.2016 В 21:30 выпила первую таблетку ( по назначению врача), 20.04.2016 Не дождавшись второго приема 2-х таблеток у меня начались выделения, но проконсультировавшись с врачем в 09:30 я выпила остальные таблетки, врач сказала обязательно принять, ничего страшного что выделения пошли раньше, такое бывает. Все прошло нормально, вначале были обильные выделения, потом все меньше и меньше. В итоге 30.04.2016 Все закончилось. Какое же у меня было удивление, когда через неделю 6.05.2016 У меня опять начались месячные. Я опять связалась с врачем, она меня успокоила, сказала что такое бывает, организм востанавливается. На сегодняшний день (10.05.2016) Выделений меньше не стает, они алого цвета, не могу сказать что обильные, но имею ежидневные ноющие и тянущие боли внизу живота, отдающие в пояснице. А еще, сходивши сегодня в туалет почувствовала как из меня вылетают сгустки, и как-то стало больно ходить по-большому. Скажите пожалуйста стоит ли волноваться? Бывает ли такое, как говорит мой врач? Может мне еще подождать или уже обращаться к врачу за помощью? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Довольно банальная ситуация. Конечно, речь идет о последствиях фармаборта. Вам лучше обратиться к независимому гинекологу, пройти УЗИ и выслушать его мнение. Я не стану сейчас перечислять все возможные причины вашего состояния, ведь для вас важно выяснить именно вашу. Надеюсь, перед абортом вы сдавали анализы на инфекции. Это поможет врачу исключить одну из возможных причин ваших жалоб. Сейчас можно применять только спазмолитики однократно, иммунокорректоры, например, виферон, а также нестероидные противовоспалительные препараты по согласованию с лечащим врачом.
Спасибо, что ответили. Обязательно, я здала анализы. Результаты хорошие, ничего нет, так как я прохожу обследование каждые полгода. Сегодня (12.05.16) У меня начались ещё более обильные выделения, это уже спустя неделю. Я уже вообще испугалась. Моего врача, к сожалению нет, она на международной конференции, но в телефонном режиме сказала мне, что это уже нарушение и приписала мне транестат по 1т. 2 Раза в день, на три дня. А потом пройти повторное обследование.
Спасибо большое.