Консультации / Эндокринология

Давит шея одышка

Здравствуйте мне 30 лет мужчина, симптомы такие.Давит шея где горло, боль в горле как при простуде,ком в горле,трудно глотать,одышка,сухой кашель,тошнота,болит горло,, обратился к врачу к эндокринологу ,сдал кровь на гормоны, сделал узи щитовидки, вот результаты: расположение щитовидной железы обычное,контур ровный четкий, правая доля незначительно увеличен,длина 3,7,толщина 2,2, ширина 2.1, Объем 6.63См3, эхоплотность паренхимы без особенностей,очаговые образование не определяется,левая доля размер незначительно увеличен,длина 3.3,Cм,толщина 1.9,,Ширина 2, объем 5.9Cм3. Структура равномерно-гетерогенна, эхоплотность паренхимы без особенности, очаговые образование не определяются,перешеек 0.28, Толщина не увеличена, структура равномерно-гетерогенна, очаговые образования не определяются,паращитовидные железы не визуализируются,регионарные лимфатические узлы без особенности,дополнения и примечания кровоток в щитовидной железе при цдк- без особенности, заключение органической патологии не выявлено.Результаты гормонов (ттг)-1.83. Тироксин свободный(t4 св)-13.67,Антитела к тиреоглобулину-2.50.Антитела к тиреопероксидазе-0.81,Ат к рецепторам ттг-<1,скажите пожалуйста при таких результатах возможно давление на шеи? Врач утверждает что гормоны в идеале, что сдавленность на шеи,не от щитовидки,не может так давить,нет узлов и кист, диагноз диффузный эутиреоидный зоб, назначила йодомарин пить 6 месяцев,хочу услышать мнение и других эндокринологов, для меня это очень важно,заранее благодарю,с уважением.
Начали ли вы принимать йодоимарин и если начали то в течение скольких дней.Не перенесли ли вы в недавнем времени вирусную инфекцию.Это может быть экспираторный стеноз трахеи.Сходите к оториноларингологу.А пока попейте чабрец.
: мне сказали или хондроз,или жкт, или всд,скажите пожалуйста может быть от хондроза шеи такое?
Введите пожалуйста данные общего анализа крови и если есть биохимического анализа крови.У вас имеются признаки зоба.Чтобы назначить лечение надо вас увидеть.