Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус ежа

Здравствуйте. Нашли ежа, взяли его в руки. Чтоб еж кусал не заметила, а на утро обнаружила на пальце две точки похожие на укус. Возможно ли такое, что он мог прикусить, а я просто не заметила? Или это больше похоже на укол об иголки? Каким болезнями кроме бешенства можно заразиться от ежей? Перерыла весь интернет, нигде не нашла как выглядят их укусы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! укус сомнителен. столбняком при уколе если не привиты. С ув., Александров П.А.
Стоит ли делать прививку от бешенства? просто если раньше трогали ежей таких сильных уколов никогда не было, максимум покраснения, которые проходили быстро. Процент небольшой есть, страшная болезнь все же. .но и колоться просто так не хотелось бы. Может существуют какие то анализы, которые могут показать?
на мой взгляд не стоит, но лучше посетить очно рабиолога. анализов нет.