Консультации / Педиатрия

Это рахит

Здравствуйте! Моей доченьке три месяца.У нее влажные и холодные ручки и ножки. Даю витамин д,по 1 капле в сутки 500м е (скоро будет месяц).Когда спит,то тепленькие ручки,сухие. Уже около месяца,(может чуть больше)сильно мотает головой когда спит. Начала замечать волосики на месте где спит. Вздрагивает ,еще в животике это началось. А это может отношение ко всему этому не имеет,но все же ,у нее под глазиком дергается! Подскажите,что от чего? Опасно ли? Спасибо!
Добрый день! Рахит определяют по другим признакам (деформация костей, лабораторные анализы). А перечисленные вами симптомы больше напоминают признаки дисбактериоза и нагрузки на пищеварение, от этого тоже дети потеют и вздрагивают. Нужно сдать кал на посев (анализ на дисбактериоз), а кормящей маме исключить молоко и молочное, так как эти продукты часто провоцируют дисбактериоз. Здоровья Вам!
Она и правда какала зеленью. Назначили лакто g ,давать месяц ,одну капсулу делить на два раза в день. Стала какать желтым,а слизь еще присутствует. Что делать? Спасибо
Одни только пробиотики часто не в силах вытеснить патогены из кишечника.Нужно сдать кал на посев (анализ на дисбактериоз), а кормящей маме исключить молоко и молочное, так как эти продукты часто провоцируют дисбактериоз. Пролечиться, скорее всего понадобится курс энтерофурила, халака, креона. Здоровья Вам!