Консультации / Онкология

Обследования при раке простаты

Добрый день. У папы (59 лет) 3 месяца назад обнаружили рак простаты t2bnxm1b, пса 407 нг/мл, мтс в кости, двусторонний пристеночно-диафрагмальный плеврит, объемное образование средних отделов среднего средостения, вероятно увеличение внутригрудных лимфоузлов. Гистология 3822 левая доля, 3823 правая доля-№1 структуры ацинарной аденокарциномы, глисон 8 (4+4), площадь поражения 80% №2 картина умеренной смешанной гиперплазии предстательной железы. Болели ноги, поясница. Лечение было назначено - золадекс, золедроновая кислота, бикалутамид. Через месяц, после начала лечения пса - 14 нг/мл, еще через мес - 0,8 нг/мл. Еще через мес анализ брать не стали (это все в поликлинике). Надеялись, что в онкологии нам что-то прояснят, но как оказалось туда нужно ходить раз в 3 мес, только, чтобы отметиться. Самочувствие нормальное, болей нет. Вопрос - какие обследования нам нужно пройти, ведь кроме мрт, рентгена, биопсии и анализов крови папе ничего не делали.
Здравствуйте. Необходимо ежемесячно сдавать ПСА. Через год выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием и остеосцинтиграфию.