Консультации / Педиатрия

Как отучить от смеси на ночь

Ребенку 1,5 года, смесь малютку пьет с бутылки только на ночь перед сном, так все ест сам обычную пищу, что и мы.... Вот хочу спросить, может надо вообще убрать бутылку и смесь? Весь день ну там воду, чай пьет из паильника.... Посоветуйте как будет лучше, что бы не травмировать психику ребенка и отучить его от смеси.... И чем можно будет заменить смесь на ночь.... Может чай давать????!!!! Спасибо!!!!
Добрый день! До 2 лет от смеси можно не отучать, можно просто давать ее через поильник. Смесь на ночь можно заменить ромашковым чаем. Здоровья Вам!
Скажите пожалуйста, правда что смесь даже лучше молока??? Что в смеси больше витаминов и микроэлементов чем в молоке??? Я даже где то читала что молоко вообще нельзя давать детям до 2 лет... Правда это или миф??? Спасибо за ответ!!!!
Какого молока ? Коровьего? Ну конечно лучше! Но только качественная смесь (нуппи, нутрилон). Это не миф, молоко - это тяжелый продукт для детского пищеварения и чем ребенок младше, тем труднее его переварить. А смесь содержит специальный гидролизированный и адаптированный молочный белок, который легко усваивается, а не гниет в кишечнике, как бывает от молока. И многие думают, что там много кальция, но на самом деле там много фосфора, что мешает усваиваемости кальция, а в смесях этот баланс правильный, потому усваиваемость кальция из смеси лучше + обогащение другими витаминами. После 2 лет пищеварение ребенка более ли менее дозревает и тогда можно вводить молоко.
спасибо за будет!!!))))) ну вот ребенку 1,5 года можно хоть по чуть чуть вводить молоко, ну там допустим на завтрак дать кружку или просто на ночь... просто мы живем в поселке у нас есть у некоторых людей коровы, муж говорит зачем ты его всякой сухой ерундой кормишь, молоко больше полезнее, ну говорит нас на молоке коровьем выростили и ничего нормальными людьми выросли... не могу его никак переубидить.... ну мы кушаем смесь Малютку, она вообще хорошая не подскажете???
Муж просто не в курсе медицинских исследований. На счет молока я уже все написала, я не могу повторяться. Нормальных то вырастили, но у многих были гастриты, запоры и другие болячки и никто не знал отчего. К тому же экология раньше была другой. Переубеждать вас не буду, решать Вам. Малютка - самая простая смесь, но лучше молока в любом случае, если речь идет о пищеварении ребенка.
Спасибо большое за консультацию!!!!