Повышеное давление

анонимно, мужчина, 25 лет
Добрый день. Мне 25 и у меня повышенное давление уже с 20 лет. Сейчас взялся за здоровье пытаюсь лечиться. Сделал экг, узи почек, узи сосудов шеи и головы сдал кровь- все в норме, кроме повышен холестерин. Осталось сделать узи сердца и суточный мониторинг. Пью ращные таблетки, тенорик, амлрдипин, физиотенз, энап но ни чего не помогает, только лишь тенорик нормализует чсс. Чувствую удушье когда давление поднимаеться до 160/100 подскажите, что еще нужно обследовать? Ни чего не помогает!

Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте! Не помогает - это не снижает давление ни на миллиметр? Амлодипин, физиотенз, энап - в каких дозировках, сочетаниях, как долго принимали? Посещали ли эндокринолога?

Консультация врача терапевта на тему «Повышеное давление»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.