Консультации / Неврология

Эпилепсия Точная постановка диагноза

Василий юрьевич, добрый день. Меня зовут анна хохлун. Пишу вам по рекомендации олега леонидовича корня, это кмн, невролог из новосибирска. У меня есть племянник, ему 2 года и 7 месяцев. Он живет с родителями в улан-удэ. У племянника эпилепсия. Было 2 госпитализации = 2 серии приступов. У меня на руках выписка из больницы от второй госпитализации. После первого раза мальчик восстановился быстро, через 2 недели. После второго раза уже 7 месяцев не может восстановиться: левая сторона почти полностью парализована. Мальчик уже начинал ходить, теперь даже не ползает. Плюс, со слов матери, его сейчас постоянно "дергает", около 20 раз на дню. Предварительный диагноз: "симптоматическая фокальная (теменная) эпилепсия, тяжелое течение, приступный период. Спастический тетрапарез, больше выражен в левых конечностях. (Энцефалит рассмусена? Негативный миоклонус? Дегенеративное заболевание головного мозга?)" Проблема в том, что врачи в улан-удэ не могут поставить точный диагноз. И поэтому нет соответствующего лечения. Сейчас мальчик принимают депакин и клоназепам. Его водят в бассейн и на массаж. И от волнения и отсутствия информации кормят его массов бадов, трав и прочего. Вопрос: василий юрьевич, напишите пожалуйста, что нужно, чтобы вы могли поставить диагноз мальчику? Я сама живу в москве, могу привезти документы и снимки. Теоретически, племянника можно привезти в москву. Но мы пока не понимаем цены вопросы и вообще механики. Мальчика мне очень жалко. Хочу сделать все возможное, чтобы существенно улучшить качество его жизни. Если его можно вылечить, то вообще чудо. Спасибо. Буду очень ждать вашего ответа.
Здравствуйте. Нужен очный осмотр, все результаты всех обследований. Возможно, понадобится выполнить МРТ головного мозга, ЭЭГ-видеомониторинг. Если пациент нетранспортабелен, в исключительных случаях может быть консультация по выпискам. На приеме должны присутствовать родители, либо законный представитель с доверенностью от родителей на получение информации о здоровье ребенка. Получить медицинские документы для племянника без доверенности Вы не сможете.
Василий Юрьевич, добрый день! Спасибо большое за оперативный и развернутый ответ. Большое спасибо. Про доверенности я даже не подумала. Про транспортабельность узнаю, скорее всего можно привезти. Василий Юрьевич, если это возможно, посоветуйте пожалуйста, как провернуть все это дешевле? я буду очень вам благодарна. Так как семья у сестры не самая благополучная. И у меня самой сейчас не самые жирные времена. Буду очень благодарна. Хорошего вам дня. Дай бог здоровья и благополучия.
Не могу сказать про стоимость. Можете узнать про госпитализацию в федеральные учреждения по полису ОМС с направлением с места жительства (вероятнее всего, Российская детская клиническая больница).