Здравствуйте. Мне 25 лет. Сегодня ходила к проктологу с жалобами на выделения из заднего прохода. После долгой хотьбы появляется чувство что там все мокрое,приходится пользоваться салфетками, выделения похожи на коричневатую водичку. Врач после осмотра(пальцевого и с помощью какой то трубки) обнаружил небольшой внутренний геморрой и много слизи.Перед приемом делала 2 микроклизмы микролакс. После осмотра пошла в туалет и вместе с газами вышла слизь с кровью. Могла ли кровь появиться после осмотра? Или снова бежать к врачу
Отвечает Тулина Инна Андреевна
колопроктолог, хирург
Уважаемая леди, Ваши симптомы не очень характерны для банального геморроя. Выделение крови со слизью может быть проявлением более серьезных заболеваний, таких как язвенный колит и болезнь Крона, а также простых воспалительных заболеваний кишечника. В идеале, хорошо бы сделать колоноскопию, чтобы понять, что твориться в кишечнике. А также обратиться к гастроэнтерологу, который поговорит с Вами и на основе подробностей рассказа о функционировании кишечника может сделать предварительный вовод о том, имеется ли у Вас какое-то серьезное заболевание кишечника. Здоровья Вам!