Консультации / Проктология

Кровь после проктологического осмотра

Здравствуйте. Мне 25 лет. Сегодня ходила к проктологу с жалобами на выделения из заднего прохода. После долгой хотьбы появляется чувство что там все мокрое,приходится пользоваться салфетками, выделения похожи на коричневатую водичку. Врач после осмотра(пальцевого и с помощью какой то трубки) обнаружил небольшой внутренний геморрой и много слизи.Перед приемом делала 2 микроклизмы микролакс. После осмотра пошла в туалет и вместе с газами вышла слизь с кровью. Могла ли кровь появиться после осмотра? Или снова бежать к врачу
Уважаемая леди, Ваши симптомы не очень характерны для банального геморроя. Выделение крови со слизью может быть проявлением более серьезных заболеваний, таких как язвенный колит и болезнь Крона, а также простых воспалительных заболеваний кишечника. В идеале, хорошо бы сделать колоноскопию, чтобы понять, что твориться в кишечнике. А также обратиться к гастроэнтерологу, который поговорит с Вами и на основе подробностей рассказа о функционировании кишечника может сделать предварительный вовод о том, имеется ли у Вас какое-то серьезное заболевание кишечника. Здоровья Вам!