Консультации / Терапия

Думал что аллергия

Здравствуйте ! Два месяца назад появились симптомы аллергии ! Чесались и пекли глаза , кашель, удушье, слизистая носа( вечное течение из носа) . Но!! Даже находясь не дома напротяжении нескольких дней симптомы теже! Я же предполагал что аллергия на новую мебель! Мои симптомы сильно усложнились за этих два месяца! Мой кашель может внезапно начаться с астматическими хрипами ! Очень тяжело кашлять ( хашель сухой , без отхаркивания) . А мой насморк уже просто замучал!! Нос вечно заложен! Капли и спреи почти не помогают!! Ночью нос заложен а с него могут течь житкие простите сопли! Спасайте дайте совет !! Не могу пойти в больницу , нет полиса... Кстати таблетки от Аллергии некоторые первое время хоть немного помогали! А сейчас любые практически не помогают.,
Здравствуйте, Сергей! Судя по Вашим жалобам, у Вас действительно аллергический ринит в сочетании с обструктивным бронхитом с астматическим компонентом ( т.н. аллергический бронхит ). Если полиса ОМС нет, то сдавайте анализы платно и идите платно к аллергологу. Запускать эту патологию нельзя, иначе может развиться бронхиальная астма. Из обследования необходимо сдать ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, С-реактивный белок ), анализ крови на иммуноглобулин Е, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, пройдите УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, рентгенографию грудной клетки. Можно сдать кровь на аллергопанель ( пищевая, лекарственная, на бытовую пыль, шерсть животных и т.д. ). Старайтесь соблюдать гипоаллергенную диету: исключить продукты с красителями, консервантами, ароматизаторами, жареные, жирные, острые блюда, яйца, колбасные изделия, копчености, пряности, соленья, из фруктов - цитрусовые, киви, абрикосы, малину, клубнику, из овощей - лук, чеснок, редька, редис, красный перец, томаты, бобовые, шпинат, а также грибы, орехи, кофе, какао, шоколад, мед,варенье, свежую выпечку. Интраназально можно побрызгать спрей дозированный насобек ( или его аналоги ) по 1 дозе 2 раза в день. Это гормональный препарат, чаще 4 раз в день его использовать нельзя, перед применением носовое дыхание должно быть свободным. Для выведения аллергена из организма можно попить адсорбенты ( активированный уголь по 2т 4 раза в день через 30 мин после еды или смекту, лактофильтрум ). Во время еды добавляйте ферменты ( мезим форте по 1т 2 раза в день ). Из антигистаминных препаратов попробуйте лордестн 1т утром, тавегил 1т на ночь. Для назначения остальных препаратов нужен осмотр. Единственное, разрешен кетотифен 1мг 1т на ночь 10 дней. С уважением, Адельшина Л.Р.