Консультации / Педиатрия

Обильное срыгивание

Добрый день. Моему сыну 13 мая исполнится 5 месяцев. На данный момент мы весим 6225. Мы очень сильно срыгиваем и плохо набираем вес.Срыгиваем после каждого кормления. Ездим по неврологам, неврологи в один голос говорят что это не к нам. Делали узи головного мозга(у нас увеличены желудочки) правый-5,6, левый 5,1. На узи брюшной полости все хорошо. Дают направление в другой город к гастроэнтерологу. Подозрение на пилороспазм. Какает сам, хорошо, без запоров, стабильно раз 5 в день.Срыгивает непереваренным или переваренной пищей. Цвет белый( без желчи). Рвоты нет. Теперь по прводу прибавки. Родились 3450,, 1месяц-4350, 2 месяц не ходили взвешиваться, т.К был карантин, 3 месяц-5600, 3,5месяц-5800, 4 месяца -6000, 4,5 месяца-6225. По поводу подозрения на пилороспазм. Заставляю немедленно ехать в другой город и делать операцию. Вопрос. Что это может быть? Стоит ли ехать? Нормальный ли вес или правда маленький? Я борюсь со срыгиваниями, но мало что выходит. Даю монтилиум по инструкции. Объем аормления уменьшила. Смесь убавила со 150 до 90.
Здравствуйте! Для исключения пилоростеноза и пилороспазма ребенка необходимо показать детскому хирургу и провести УЗИ с водно-сифонной пробой. Исходя из весовой кривой, заметно, что в первые месяцы жизни ребенок набирал вес значительно лучше, чем потом. Если оценивать настоящий вес ребенка, то он может соответствовать норме, но помесячный привес в последние месяцы, действительно, небольшой. Сделайте водно-сифонную пробу, копрограмму, покажитесь хирургу, пришлите результаты. Ребенок на ГВ?
Ребенок на ИВ. Нам не хотят делать узи, только зондирование. На обследование поедем в июне. Как все обследуем, сразу отпишусь
Если вы на ив, какую смесь получает ребенок? Всегда кушали только ее? Можете сдать копрограмму?
Кушали нестожен. Перешли на нутрилак. Сейчас кушаем нутрилак антирефлюксный, каждый прием пищи по 30 мл, на ночь докармливаю нутрилаком премиум. Хочу попросить врачей анализ на дисбактериоз. Если не дадут, будем платно сдавать
Антирефлюксная смесь - это белок коровьего молока и камедь рожкового дерева. Срыгивания очень часто являются признаком пищевой аллергии на БКМ. Поэтому лечением в таком случае будет питание гидролизатами. В таком случае - --лон пепти гастро, --фаре, потом переходим на --пепти аллергия, --пеп. На такой смеси несколько поменяется характер стула, не удивляйтесь. Результат будет заметен примерно дней через 7-10. Эти смеси на вкус немного горчат, но зависит только от Вас самой, насколько ребенок будет кушать лечебную смесь. Сдайте копрограмму.