Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение токсокароза

Мне 47 лет . В феврале месяце выявили заражение токсокарами : анализ крови на антитела до токсокар 3,558 при нормах <0,9-отрицательный, 0,91- 1,09 -сомнительный ,а >1,1- положительный( в лаборатории synlab). Прошла 11-дневный курс лечения вормилом( по 1т 2 раза в день) ,через три недели после окончания лечения результат анализа -4,121 ( в той же лаборатории) .Через четыре дня сдала повторно анализ в другой лаборатории(синево) 0,987 при норме >1,15 - положительный .Другой врач назначил лечение зентелом ( 14 дней по 1 т 2раза в день )) через две недели после окончания этого курса лечения анализ в синево показал 1,097. Что мне делать ? Почему лечение не дает результатов?
Здравствуйте! сменить врача для начала. на токсокароз сдают титр вида 1:100, полный клин ан крови, кал на я/глист в лаборатории сэс, Курс лечения неверный, анализы после лечения сдают не ранее 3 мес. С ув., Александров П.А.
Добрый день ! Сменила два врача , оба говорили , что токсокары поддаются лечению только альбендазолом (вормил и зентел - самые эфективные препараты) . Последствия моего лечения - только постоянное ворчание и вздутие в животе . Подскажите, пожалуйста,какими препаратами можно вылечить токсокароз ?
лечение очно. у вас неверна даже диагностика.
Консультация врача инфекциониста на тему «Лечение токсокароза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov