Консультации / Педиатрия

Жирные кислоты в кале

Жирные кислоты и нейтральный жир в кале добрый день , у ребёнка 3 месяцев такие анализы:консистенция -кашицеобразная; цвет -желтый, запах-кисловатый; значительное кол-во слизи ; нейтральный жир-незначительное кол-во , жирные кислоты -значительное кол-во , лейкоциты -6-8 , в сл. До 80 в п/з , эритроциты в сл.30-35 В п/з . Кал на лн 0,75% . Эти анализы с учетом исключения молочных продуктов ( полностью) и приема лактазы . Плюс стафилококк золотистый 4•10 в 4 . Назначено лечение нифуроксазид , ферменты и пробиотики . Хотелось уточнить , диета кормящей мамы ( исключение молочных продуктов и всего остального) останется до конца кормления ? Может лучше будет для ребёнка перейти на смесь , например на козьем молоке ?!
Добрый день! Нет, диета останется по крайней мере до 6 мес. Нет, на смесь не лучше, нужно вылечить дисбактериоз и обследовать молоко мамы на стерильность (стафилококк может быть и там) и тогда пищеварение наладится. Здоровья Вам!