анонимно, мужчина, 13 лет
Здравствуйте, у нас такая ситуация ребёнку 13 лет, после купания в море происходит обильное высыпание на ягодицах под плавками, думаем что аллергия на морскую воду. Почему так думаем, потому что круглый год ничего не происходит, а в этом году стоило помочить только ноги и к вечеру уже обсыпало. Посоветуйте пожалуйста, как быть у нас в городе просто нет хороших аллергологов.
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Аллергии на морскую воду не бывает.
Возможно, это фотодерматит. Заочно определить невозможно. Придётся всё же обратиться к врачу очно.