Консультации / Педиатрия

Почему температура

Здравствуйте! 6 Дней температура у ребенка первые уже в до 39.5 Поднималась , остальные примерно до 38.5. В начале болело горло , гноились глазки. Сейчас из симптомов остался гнойный насморк больше ничего. Ни озноба при темпер, ни кашля,ни какой сыпи, ни рвоты. При температуре 38.5 Ребенок норм себя чувствует. Сдали анализ но уч врач ничего не сказал , назначил аугментин.Пьем 2 дня уже... Ребенку 3года. Впервые так долго держится темп. И впервые он так хорошо себя при ней чувствует. Что это может быть?? Нужно ли сбивать темп если хорошо переносит? Или пусть борется организм?
Добрый день! Это признаки вирусной инфекции и кроме антибиотика нужно еще и противовирусное средство (виферон). температуру такую все равно сбивать надо, так как несмотря на внешнюю хорошую переносимость она дает нагрузку на печень и нервную систему. + обязательно отпаивать ребенка обильным питьем (ромашка, морсы). Здоровья Вам!