Консультации / Отоларингология

Долгий насморк вялость

Здравствуйте! Решил обратиться за помощью к вам, дела обстоят следующим образом: переболел с температурой, кашлем и "соплями", врач выписал эреспал и циклоферон, в качестве капель - тизин, 5 дней похандрил и вроде все в порядке. Спустя несколько дней опять начался дикий насморк, начал капать ринонорм и нафтизин, купил витамины (витрум), выпил по инструкции 2 пачки кагоцела, с тех пор прошло две недели, но насморк с периодическим закладыванием не прошел, несколько раз в день чихаю, в течение суток болит голова (когда где, преимущественно в теменной и верхних лобных частях черепа). Сейчас принимаю синупрет и капаю изофру, так как подозревал гайморит. Увы, легче не становиться, утомляемость поразительная. В последнее время замечал увеличение шейных лимфоузлов. Помогите, какие капли/спреи или лекарства требуется принимать, чтобы выздороветь. Заранее спасибо, с уважением!
Если так у Вас протекает острый синусит, проку в каплях нет никакого. Необходимо антибактериальное лечение (напр. Зиннат), а может быть и пункция поражённых пазух. Поэтому нужна рентгенография околоносовых пазух.