Консультации / Терапия

Температура

Здравствуйте, мне зовут анна. Мне 25 лет. У меня уже неделю температура. Сначала была 37- 37,5, последние 2 дня к вечеру набегает 38,6. Ни кашля, ни сопель, ни поноса, ни рвоты. Я на гв, грудь без уплотнений не болезненная. Сданы анализы там все показатели норма, оак: кол-во тромбоцитов178 ( норма 180-390) средний объём тромбоцитов 12,2 (норма 6,5-11) палочкоядерные нейтрофилы 0 (норма 1-6) сегментоядерные нейтрофилы 46 ( норма 47-72) лимфоциты 45 (норма 19-37) соэ 20 (норма 2-15) остальные показатели в норме. Подскажите чем я болею, а так же чем мне лечиться. К терапевту не попасть талонов все время нет и ребеночка не с кем оставить. Ребёнок не болеет. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Анна! Кроме температуры у Вас нет никаких жалоб? ОАК в целом неплохой: минимальное количество тромбоцитов допускается 150*10/л, лейкоформула спокойная, лимфоцитоз незначительный, СОЭ у женщин в норме до 20 мм/ч. Но ОАК не всегда отражает реальную картину, надеяться на него не стоит. В Вашей ситуации всё таки нужно обратиться к терапевту ( вызвать на дом, идти на приём без записи как пациент с высокой температурой, пойти в выходные к дежурному врачу, вызвать бригаду СМП и проконсультироваться у них ), поскольку без осмотра ставить диагноз опасно. На данный момент можно обильное теплое питье питье до 2-х литров в сутки. Лучше использовать чаи с потогонным эффектом ( с листьями и ягодами малины, с липой, плодами шиповника ), молоко с мёдом, чай с лимоном. Аскорбиновая кислота 500 мг в сутки. Ректальные свечи виферон 500 000 МЕ по 1 св. 2 раза в день 5 дней. С уважением, Адельшина Л.Р.