Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Боль в груди после мамопластики

Здравствуйте доктор, сегодня 19 день после операции по увеличению груди. В течении последних пяти дней появилась сильная боль в правой груди в вырхнем полюсе ближе к грудине на 2 часах идущая полосой к центру груди, боль сильно тянущая внутрь, длительная, переходящая в пекущую, терпеть очень сложно. Уменьшается если лечь на спину, но не сразу а в течении получаса. И это помимо всех неприятных ощущений после операции на которые я стараюсь не обращать внимания. Скажите насколько это серьёзно и с чем может быть связано, как долго ещё может так болеть. Отеки ещё сохраняются , температура была 10 дней вначале, все лекарства пропила, береглась все это время как могла. Мой доктор в отъезде. Подскажите пожалуйста, не нахожу себе места от беспокойства
Здравствуйте! Это может быть как и последствия послеоперационной травмы, так и другие причины. Вам лучше пройти осмотр, если нет возможности у прооперировашего хирурга, тогда просто обратитесь пожалуйста к другому доступному пластическому хирургу., если Вы в Москве, можете обратиться ко мне. С уважением, Виктория С.
Консультация пластического хирурга на тему «Боль в груди после мамопластики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2016
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11