Консультации / Гинекология

Появились симптомы и выделения через 3 недели после лечения хламидиоза

Через месяц после полового акта появились характерные симптомы, сдала анализ пцр на 15 инфекций, выявили только хламидиоз. Гинеколог назначила лечение. Прошла весь курс антибиотиков и свечей. Через 5 дней после последней таблетки сдала мазки у гинеколога - отлично. Сказала сдать пцр через месяц после овуляции, получается 45 дней ждать. Но через 3 недели после последней таблетки начались кремообразные липкие бело-желтые выделения без запаха, тянущие боли внизу живота, низ живота слегка распирает, зуда нет, немного дискомфорт. Последнее что принимала, бифидумбактерин свечи неделю назад. До менструации еще 9 дней. До назначенного пцр и похода к гинекологу еще 3 недели. Нужно ли сейчас из-за этих симптомов бежать сдавать анализы раньше времени или выжидать 3 недели?
Добрый день. Если вы обратились за помощью, вероятно, у вас есть серьезные основания. Наверняка, вас беспокоят такие выделения. Следовательно, вам надо обратиться к лечащему врачу для осмотра. Анализы берутся по показаниям. Это решит ваш врач. Сейчас, неверно, вам проводится курс реабилитации после антибактериального лечения. Обычно это иммунокорректоры , например, виферон , и пробиотики ( аципол, бифидумбактерин). Возможно ФТЛФ с целью профилактики спаечного процесса.