Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм иди нет

Здравствуйте!!! Сыну 1 год и 5 месяцев. Сел в 7, пошел в 11 месяцев. В год у всех специалистов все хорошо. Умеет: говорить мама, дай и все( в основном на своем много); машет пока( редко); играет в ладушки; много танцует под музыку; подвижный( лезет и на стол ,и комод, и так далее); на имя отзывается; в глаза смотрит всем; чужих не боится, к детям идет; иммитирует разговор по телефону, мою мимику, мои действия( расчесывается( когда видит что я расчесываюсь), кидает мяч( после меня), гвоздь забивает( когда получает молоток от папы)); смотрит на реакцию если что- то зделает; бежит показать если что -то найдет на улице; понимает слова нельзя, дай( редко), пойдем, танцуй, где( ищет глазами но редко); . Беспокоит: нет указательного жеста вообще( в книге редко может показать всей рукой, если что- то хочет то просто тянется и смотрит что бы я ему дала). С рождения заменил пустышку большим пальчиком руки( сосет когда голодный и устал) , вместе с сосанием еще трогает свои реснички. Редко приносит то о чем просишь. Можно ли говорить об аутизме??? Спасибо огромное!!!
Здравствуйте! Не вижу поводов для беспокойства. И уж тем более об аутизме речи нет.
Спасибо вам огромное!!!!