Консультации / Педиатрия

Малышу 2 месяца стал жидко какать

Здравствуйте! Мы на ив с самого рождения, всегда какали через день, а неделю назад стал капризнячать и меньше кушать, и появился жидкий стул, водичка и чуток кашеци, желтого цвета с белыми камочками и иногда виднеется пена.Какает после каждого кормления. Вызвали врача назначали интести бактериофак 7 дней, смекту 3 дня и после линекс. Сегодня 6 день лечения, после того как закончили смекту вернулся опять жидкий стул по 5-8 раз в день. Кушать стал хорошо, но что же со стулом? Нормально ли это?
Добрый день! Нет, не нормально, это говорит о том, что развился дисбактериоз. И не всякий дисбиоз можно убрать пробиотиками, зачастую нужны противомикробные средства, так как начинается рост патогенов в кишечнике, а если они сильные и их рост поддерживается не до конца переваренной смесью, то и бакетриофаг может не справиться. Назначают энтерофурил, креон или мезим, бифидумбактерин. Смесь будет правильно сменить на более легкую, с пробиотиками - Нуппи Голд, например.
Спасибо! Сегодня ходили в больницу назначали лактобактерин, линекс, панкреатин. Подойдет такое лечение?
Подойдет, но я бы добавила энтерофурил, так как одни только пробиотики не всегда могут вытеснить патогенную микрофлору.
Спасибо большое!