Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте,подскажите,как мне бороться с проблемой?! После нахождения на солнце только на лице,кожа краснеет,появляется отек,зудит все страшным образом. Раньше такого не было,вот последнии года три,думала пройдёт,но не проходит( Обратиться к дерматологу пока нет возможности. Может есть препараты,или какое- то народное средство? Мучаюсь очень(
Возраст? Принимаемые препараты?
22 Года. Препараты не принимаю, если и принимаю,то либо эхинацею для иммунитета,либо карсил для печени. Но это не постоянно,когда требуется.А от солнца единственное средство защиты- крем от загара.
При фотодерматите основная рекомендация - избегать солнечные лучи. Допустимо использование антигистаминных препаратов второго поколения. Ну и средства с высоким уровнем УФ защиты, естественно.