Консультации / Кардиология

Желудочковая экстрасистолия

Андрей Викторович,здравствуйте! Сыну 12 лет, занимался спортом-футболом. При медобследовании бала выявлена жел.эстрасистолия, органич. патологии сердца нет. Не ощущает их. Прослушиваются только в положении лежа.Лечились, пили антиаритмические препараты, полный покой от физ. нагрузки (ни спорта, на физ-ры), результат-кол-во экстрсист. увеличилось!!!!!На время уходили они на лечении невролога (беллатаминал).Без физ. нагрузки мальчик полнеет.Знаю есть лечение экстрасист. хирург. путем, какие результаты после?Мы уже устали от наших попыток вылечится и мальчик переживает-мечтает возобновить занятия(((((.Посоветуйте пожалуйста, куда и к кому нам лучше с нашей проблемой обратиться?В нашем городе без вариантов.Спасибо за внимание,очень будем ждать ответ....
Здравствуйте! Для уточнения количества и характера экстраситол необходимо выполнить суточное мониторирование ЭКГ, ЭхоКГ и дальше спокойно решить, есть ли необходимость в лечении этого состояния, небольшое количество экстрасистол есть даже у абсолютно здоровых людей.