Боли в облости сердца

анонимно, мужчина, 20 лет
Добрый день , уважаемый доктор ! Мне 20 лет, работаю мед братом , в поликлинике . Виду активный образ жизни ! С недавнего времени , начал испытывать болевые ощущения в области сердца . Сделал экг , терапевт посмотрев на плегнку , сказал , что у меня гипертрофия правого желудочка . Я делал эхо кг в январе , отклонений не было ! Я вас очень прошу посмотреть на пленку и сказать так ли это на самом деле , и на сколько критично ! Заранее очень вам благодарен !

Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте! Я не вижу убедительных данных за гипертрофию. Советую сделать ЭхоКГ.

анонимно
Спасибо огромное , что ответили ! На ваш взгляд , кардиограмма нормальная ? Мне некто толком сказать нечего не может ! А узи сердца я делал в январе , там все норм !))

Борзенко Мария Евгеньевна
На мой взгляд, ЭКГ нормальная. Тем более, что по ЭхоКГ все хорошо.