Консультации / Отоларингология

Киста гайморовой пазухи

Здравствуйте! Год назад мне поставили диагноз- правосторонний хронический верхнечелюстной синусит (стадия ремиссии).Киста правой верхнечелюстной пазухи. В конце мая 2015 года была произведена операция- правосторонняя эндоскопическая гайморотомия. После операции все рекомендации выполнила. В этом году недели 3 назад перенесла орви. Пропила антибиотики амоксиклав 1000 капала изофру промывала нос физраствором . Обратилась к лору она мне назначила азитромицин и полидексу, сделали ренген и обнаружили хронический гайморит и опять кисту в правой пазухе. Врач сказала не переживать. Прокапать нос насобек 1 месяц. И сказала через пол года сделать кт. У меня вопрос - почему киста опять выросла и правильное ли лечение назначил мне врач?
Видимо, во время первой операции киста была удалена не полностью, осталась её оболочка. Если после лечения Вам стало лучше, значит лечение было адекватным.
Спасибо за ответ. Насобек я еще не капала..В данный момент докапываю полидексу,еще 2 дня осталось...Что мне даст насобек? И может что еще посоветуете...Может что нибудь из народной медицины? Пожалуйста будьте добры...Спасибо.
До кисты, которая располагается в полости верхнечелюстной пазухи, НИКАКИЕ капли и спреи, которые Вы брызгаете в нос, НЕ доходят. Скорее всего, потребуется реоперация.