Консультации / Онкология

Рак груди

У мамы 67 лет рак правой груди уже много лет .Операцию делать отказалась.Пила тамоксифен ,который ей помогал ,опухоль уменьшалась.В декабре прошлого года упала подвертельный перелом бедра.После 6 недель на растяжке 2 месяца в гипсовой кокситной повязке пошёл интенсивный распад опухоли.Образовались шишки из которых течёт гной,иногда течёт кровь.Промываю перекисью.Больная грудь очень отечная.В кокситной повязке начала опять пить тамоксифен но от него состояние ухудшилось,стало очень плохо и его пить не смогла.Больная нога не движется .Сильные боли в костях,в груди,позвоночнике,бедре и месте перелома.Терапевт сказала что вода в лёгких,мама пьёт мочегонные но состояние не улучшается.Сильная боль в груди при дыхании не может кашлять,участились сердечные приступы.При сильных болях подымается температура до 37.6.Онколог приписал трамадол в капсулах но он слабо помогает.У больной сильная слабость ,она не может долго сидеть я сама её поднимаю и подкладываю подушки под спину, нетранспортабельна,сильно опухает рука со стороны больной груди.От лежания отекает правая часть спины.Поставлен диагноз рак 4 стадии с метастазами в кости.Онколог считает что от болей может помочь зомета5 мг,внутривенно капельница.Но можно ли её ставить в таком состоянии?Подскажите что нам делать .Можно ли остановить прогрессирование болезни и как? Спасибо.
Остановить можно химиогормонотерапией. Замета показана в этой ситуации.