Консультации / Отоларингология

Травма барабанной перепонки

Здравствуйте! После удара ладонью по уху 2 недели назад, лопнула барабанная перепонка. Врач осмотрел лор комбайном. На видео прям видно дырку половина барабанной перепонки размер примерно. Капаю по назначению дроплекс и кларигет лекарство пью. Вопрос: барабанная перепонка восстановиться самостоятельно и за сколько времени?
Скорее всего, Ваши ожидания напрасны. Необходима пластика дефекта барабанной перепонки. Если врач владеет подобной методикой, следует этим воспользоваться. А капать ухо нет смысла. Тем более, как я понял, осложнения травмы в виде острого гнойного среднего отита у Вас не было. А самое страшное, что Дроплекс ни в коем случае нельзя использовать в данной ситуации - Вы можете навсегда утрать слух. Странно, что Вы с врачом не читаете инструкцию к препарату.
Подобная методика -вы имеете в виду операция ?
Для начала стоит попробовать заклеить перфорацию оболочкой куриного яйца или чем-то подобным. Если всё это окажется тщетным, потребуется операция (тимпанопластика).