Консультации / Педиатрия

Температура и лающий кашель

Добрый день,у сына 7 мес начался сначала лающий кашель,сопли и на глазах зелёные выделения по утрам,сходили на приём нам прописали калий йодид эуфилин,стоптуссин,фенистил,а сегодня ночью поднялась температура и кашель стал более продуктивный,но горло дирет сильно,чем помочь малышу
Здравствуйте! Лающий кашель -- признак ларингита! Не вижу в прописанном лечении важнейшего средства -- противовирусного препарата, например, свечей Виферон. Ведь именно он решает основную проблему -- борьбу с вирусами и распространением инфекции по организму. Также при ларингите мне нравятся ингаляции на небулайзере с дексаметазоном--снимает отек, уменьшает стеноз, ребенок начинает нормально дышать, а кашель переходит во влажный. Успокоить горлышко малышу можно теплым ромашковым чаем Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся