Консультации / Терапия

Тошнота боль в области лба и век

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь..3 Дня назад заболел. Симптомы: температура 38,2, боль в горле, боль во всем теле, даже прикосновение одежды предоставляла неприятные ощущения и боль, головная боль, кашель. За день до этого вышел тепло одевшись на улицу, сильно с потел и снял верхнюю одежду и меня сильно продуло холодным ветром и к вечеру начал кашлять уже и на следующее утро заболел.. Начал принимать терафлю 2 раза в день и таблетки от кашля(которые так и называются). Но не помогло и на второй день перед сном с терафлю принял эбупрофен и сделал растирание тела водкой, и вот сегодня с утра нет температуры, нет боли в теле, только горло немного болит.. Но появилась другая проблема, болит голова: а конкретно область лба и веки(на ощущение больше похоже на то, что внутри под давлением находится область лба и веки), тошнота, сильно потею, хоть и больше суток уже не пил ничего, что может вызвать такое выделение пота, слегка голова кружится и нет аппетита, температура в норме: 36,6. С носа идет какой то теплый воздух, думал температура опять, измерил, но температура в норме, но глаза теплые, дыхание теплое, сердцебиение на ощупь и не заметно.. Из-за чего это может быть? Для конкретики постараюсь задать вопрос так: после приёма лекарств от: температуры, боль в теле и горле у меня болят: голова(лоб) и глаза(веки), тошнота, нет аппетита, сильно потею, глаза и дыхание "горят", но градусник показывает что температура в норме: 36,6 , легкое головокружение. Из-за чего могут быть такие симптомы и что принимать? Буду благодарен если напишите не только лекарства, но и какие фрукты или что то еще из продуктов принимать рекомендуется в данной ситуации.. P.S. Вдруг поможет... С детства часто были проблемы с артериальным давлением, часто после болезней падало ниже рабочего давления. Заранее спасибо за помощь!
Здравствуйте, Фозил! У Вас проявления острой респираторной вирусной инфекции. В результате вирусной интоксикации болит голова и глазные яблоки, есть тошнота и потливость. Обязательно обильное теплое питье до 2-х литров в сутки. Лучше использовать чаи с потогонным эффектом ( с листьями и ягодами малины, с липой, плодами шиповника ), молоко с мёдом, чай с лимоном. Пища не должна содержать острые, раздражающие продукты. Полезнее будут супы, кисло-молочные продукты, фрукты. Увеличьте употребление витамина С с пищей ( шиповник, черная смородина, облепиха, калина, киви, при отсутствии аллергии – цитрусовые, лимон ) или принимайте аскорбиновую кислоту до 500 мг в сутки. Из противовирусных препаратов можно взять ингавирин 90 мг по 1 капс. 1 раз в день после еды 7 дней. Нужно активно провести местное лечение: полоскайте горло в первый день — каждый час, во второй день — каждые 2 часа, в третий день — каждые 3 часа. В течение 20 минут после процедуры нельзя кушать и пить. Для полоскания можно использовать отвары цветков ромашки, календулы, шалфея лекарственного, зверобоя, а также раствор соды ( 1 чайная ложка на 1 стакан воды ) с 1 каплей аптечного йода ( при отсутствии аллергии ) , солевой раствор ( 1/2 чайной ложки морской или поваренной соли на 1 стакан воды ), раствор фурациллина ( 1 таблетка на 1 стакан воды ), раствор 3% перекиси водорода ( 1 чайная ложка на 1 стакан теплой кипяченой воды ). В горло брызгайте биопарокс, мирамистин, тантум верде. Самый лучший антисептик - спрей Люголь - по 3 впр. 3 раза в день 3-5 дней. Обязательно контролируйте АД и пульс. К вечеру и ночью температура тела может повышаться. Если из носа появятся слизисто-гнойный выделения, то обязательно консультация оториноларинголога для исключения острого синусита. С уважением, Адельшина Л.Р.