Консультации / Урология

Здравствуйте Меня беспокоит мочевой пузырь

Мне 46 лет. В 20 лет был цистит в легкой форме. Второй раз - в 31 год. Пропила 3 дня макрорентгенография и все прошло. В третий раз - во время беременности , в 41 год. С первого дня лечения- состояние облегчилось. Сейчас мучаюсь от непрекращающихся спазмов в мочевом: постоянно позывы . На при этом во время мочеиспускания боли нет , а в конце - чувство неполного опорожнения. Это состояние уже 3 недели и днём и ночью - совсем не отпускает. Сама сначала подумала опять цистит и пропила 5 дней нолицин- не помогло. Пошла к гинекологу, т к в нашем районе нет уролога. После осмотра по женски и анализа мочи ( эритроциты в моче -8-10)- назначили : канефрон, монурал, фуразолидон, уролесан. На пятый день после этого лечения моча стала очень темного цвета, и были сильные боли в животе, сильная очистка кишечника прошла. На следующий день цвет мочи восстановился . Но чувство полного мочевого не проходит. Но шпу и спазган не снимают спазм. Сделала узи почек, мочеточников, мочевого. Заключение: экзогенная взвесь в мочевом пузыре. Повторила анализ мочи: эритроциты -2-3. Лейкоциты -1-2. Остальные показатели в норме. 11 Мая записалась на приём к урологу в другом районе. Канефрон пропила 10 дней и бросила. Что пока ещё можно предпринять. Я понимаю что моё состояние серьезное и требует правильного лечения. Но можете ли вы дать свою рекомендацию для облегчения моего недуга сейчас- до 11 мая . Ведь впереди ещё 3 дня. Я мучаюсь от боли непрекращающейся . Спасибо .
Добрый день! Вам действительно нужно 11-го посетить уролога! А сейчас можно выпить Монурал 3 гр на ночь. Но-шпу. По 2 табл х 3 раза в день, до еды. Фитолизин. По 1 ч.л х 3 раза в день, после еды. Отвары уросептических трав (фитомикс, фитонефрол, цисофит и т.д ) Обильное питье.
Здравствуйте , евгений викторович. Спасибо за ваши рекомендации. 11 Мая я сходила на приём уролога. Но что то меня все же беспокоит в постановке диагноза. Посмотрев мой результат узи и узнав мои жалобы, порекомендовал следующее лечение : канефрон продолжать по 2 т 3 раза а день, супракс - по 1 т в день. Свечи с метилурацилом и новокаиновые по 1 - утро вечер. Питье до 3 литров, уросептические сборы. Сказал, что это цистит. Что мне делать? Начинать выполнять его рекомендации или продолжать более глубокое обследование . Ведь боли не проходят уже более трёх недель, может тут посерьёзнее процесс ? Спасибо .
Добрый день. Думаю лечение нужно продолжить. и пройти полное обследование, возможно и сделать цистоскопию.